Main menu:


Suche

Kategorien

Hauptsponsoren

Archiv

Ruderfest am Sonntag, dem 27. April 2008: Regattaergebnisse Nr. 2/2008

Rennen 1: Stilrudern Anfänger des Jahres 2007:
Platz 1: Steffen Waldmann, Julian Adamus, Luis Kuper, Florian Künne
Ausbilder: Steffen Vollmer
Platz 2: Annette Dahlhoff, Elena Kröner, Lara Hartwig, Sophie Küssner
Ausbilderin: Antonia Drees
Platz 3: Lisa Schwerdtfeger, Alina Kruse, Julia Brachmann, Marie Catherine Rohling
Ausbilderin: Monika Knapp
Platz 4: Katharina Wellmann, Saskia Schleibaum, Annika Tegeler, Inka Placke
Ausbilderin: Imke Wissin
Weitere Teilnehmer:
Felix Entrup, Jannis Pfeiler, Tjark Hindersmann, Philipp Lorenz; Ausbilder: Florian Pfau
Valentin Wagner, Amrei Janse, Vladimir Nein; Ausbilder: Heinrich Dick
Nele-Carolin Sommer, Celina Stockowe, Melina Kohkemper, Melissa Bartke; Ausb.: Janine Reimann
Leon Placke, Frederik Schierbaum, Jan-Niclas Schöning, Katrin Jahreis; Ausb.: Jan-Frederic Graen
Carolin Hülsmann, Doreen Engelker, Marica Strunk, Marvin Maunert; Stm. Max Terveer; Ausb. Peter Tholl
Jury: Andreas Puppe, Christoph Bojer und Julia Feldkamp

Rennen 2: Rennen (500 m) Anfänger des Jahres 2006:
Platz 1:
Deborah Ost, Theresa Engelhardt, Lara Nilsson, Marina Hafkemeyer; Stf. Annike Thiem
Lennart Bauer, Tobias Nave, Robert Schmidt-Rhaesa, Niklas Wittland; Stm. Philipp Rahe
Julia Heckmann, Annika Luchin, Pia Greiten, Lena Marie Hölter; Stf. Mareike Lange
Platz 2:
Saskia Seewald, Paula Niehoff, Lea Riesberg, Lena Ruschke; Stf. Sherin Wanning
Jonas Bittner, Alexander Flach, Lennard Nagel, Stephan Dieckbreder; Stm. Vincent Vallo

Rennen 3: Achter
Platz 1: Bastian Horstmann, Steffen Lüssenheide, Simon Hafer, Jan-Hinrich Krumwiede, Moritz Burghardt, Henning Köster, Guido Bombeck, Roland Leder, und St. Peter Puppe
Platz 2: Maximilian Schnitker, Henning Spreckelmeyer, Hendrik Onnenga, Marcel Reimann, Lennard Henke, Matthias Vollmer, Florian Rosenke, Tim Eichmeyer; St. Henri Kuper
Regattaleiter und Schiedsrichter: Jan Ackermann

Herzlichen Glückwunsch!

Einen Kommentar schreiben